区教育局关于公布2014年度嘉陵区“一师一优课、一课一名师”获奖的通知

日期:2016-01-07 11:09:30  来源:  浏览:
    在上级部门开展的2014年度“一师一优课、一课一名师”的活动中,我校制订了活动实施方案,成立了活动领导小组和专家指导小组,明确部门职责,在教科室、教务处、信息中心的组织下、在全体老师的共同努力下,圆满完成了活动任务。全校共录制优课32节,182名教师完成晒课。
    活动开展成绩显著,获得上级部门的表彰和肯定。12名教师获省级奖励,24名教师获市级奖励,30名教师获区级奖励(其中含6名指导教师),并获区组织奖一等奖第一名。
 
四川省获奖名单
姓名 课     例 学段 学科 奖级
蒲春艳 外交关系的突破 高中 历史 一等奖
李东林 故都的秋 高中 语文 二等奖
胡素兰 画图软件使用技巧 初中 信息技术 三等奖
余燕 水资源 初中 地理 三等奖
任金花 化学反应速度 高中 化学 三等奖
弋小菁 盐类的水解 高中 化学 三等奖
祝宁 分析理解美术作品的创作意图 高中 美术 三等奖
陈明会 细胞的能量"通货"--ATP 高中 生物 三等奖
杨晓勇 椭圆  高中 数学 三等奖
邹素红 单调性与最大(小)值 高中 数学 三等奖
王华 市场配置资源 高中 政治 三等奖
何赛钟 立定三级跳远 高中 体育 三等奖
南充市获奖名单
姓名 事   由 奖级 发奖单位 时间
余燕 水资源 一等奖 南充市教育和体育局 201509
王立果 电生磁 二等奖 南充市教育和体育局 201509
张柏林 酸和碱的综合反应 三等奖 南充市教育和体育局 201509
胡素兰 画图软件使用技巧 三等奖 南充市教育和体育局 201509
赵金梅 同类色与邻近色 三等奖 南充市教育和体育局 201509
李东林 故都的秋 一等奖 南充市教育和体育局 201509
蒲春燕 外交关系的突破 一等奖 南充市教育和体育局 201509
杨晓勇 椭圆 一等奖 南充市教育和体育局 201509
弋小菁 盐类的水解 一等奖 南充市教育和体育局 201509
蒲华娟 鹊桥仙 一等奖 南充市教育和体育局 201509
张静 Films and TV Programmes 二等奖 南充市教育和体育局 201509
张婷 Module 3 The Violence Of Nature 二等奖 南充市教育和体育局 201509
邹素红 单调性与最大(小)值 二等奖 南充市教育和体育局 201509
陈银 牛顿第一定律 二等奖 南充市教育和体育局 201509
任金花 化学反应速率 二等奖 南充市教育和体育局 201509
陈明会 细胞的能量“通货”ATP 二等奖 南充市教育和体育局 201509
王华 市场配置资源1课时 二等奖 南充市教育和体育局 201509
伍登科 球类运动 排球正面双手垫球 二等奖 南充市教育和体育局 201509
何赛钟 跳跃 二等奖 南充市教育和体育局 201509
祝宁 分析理解美术作品的创作意图 二等奖 南充市教育和体育局 201509
王平 树立正确的消费观 三等奖 南充市教育和体育局 201509
衡明涛 明确任务要求 三等奖 南充市教育和体育局 201509
常靖 探究加速度与力、质量的关系 三等奖 南充市教育和体育局 201509
汪姗姗 交通运输方式的选择 三等奖 南充市教育和体育局 201509
         
嘉陵区获奖名单
姓名 事   由 学段 学科 奖级
常靖 探究加速度与力、质量的关系 高中 物理 一等奖
程东梅 城市内部空间结构 高中 地理 一等奖
付良平 人体内废物的排出 初中 生物 一等奖
衡明涛 明确任务需求 高中 微机 一等奖
唐舒 人民音乐家冼星海 高中 音乐 一等奖
汪姗姗 交通运输方式的选择 高中 地理 一等奖
王平 树立正确的消费观 高中 政治 一等奖
邢芝 细胞核-系统的控制中心 高中 生物 一等奖
许丽君 沁园春  长沙 高中 语文 一等奖
弋冬梅 一国两制伟大构想及其实践 高中 历史 一等奖
弋君圣 中国人民站起来了 初中 历史 一等奖
易甫成 基因在染色体上 高中 生物 一等奖
游鑫 文本信息的加工与表达 高中 信息技术 一等奖
张柏林 酸和碱的综合反应 初中 化学 一等奖
赵金梅 同类色与邻近色 初中 美术 一等奖
杜馨 意识的作用 高中 政治 二等奖
李静 波的干涉、衍射 高中 物理 二等奖
陈朝南 窦娥冤 高中 语文 三等奖
谭剑锋 氨 硫酸硝酸 高中 化学 三等奖
唐波 化学反应速率和限度 高中 化学 三等奖
吴涛 中国自然灾害的特点 高中 地理 三等奖
杨春梅 孙权劝学 初中 语文 三等奖
余峥嵘 人造卫星  宇宙速度 高中 物理 三等奖
袁坤 共价键 高中 化学 三等奖
唐舒 指导教师成绩突出     优秀指导教师
殷邦贵 指导教师成绩突出     优秀指导教师
文红英 指导教师成绩突出     优秀指导教师
余依建 指导教师成绩突出     优秀指导教师
杨剑锋 指导教师成绩突出     优秀指导教师
蒲泽飞 指导教师成绩突出     优秀指导教师
\
 
\
 
\
 
\
 
\
 
\
 
\
 
\
 
 
分享到: